• Главная
  • Спорт
  • Сколько средств выделили на футбол в Павлодарской области?

Сколько средств выделили на футбол в Павлодарской области?

Никакого снижения зарплаты тренерам центра «Жулдыз» не будет. Напротив, с учетом индексации её обещают поднимать. Кроме этого, закроют весь долг. 

 

-Разговоры о том, что футбольный центр будет закрыт - это все просто доводы и слухи. Он работает, финансирование утверждено. Безусловно, все задолженности тренерского состава будут погашены. Я еще раз подчеркиваю, идет переходный период. Отрабатывается система финансирования. Естественно, все задолженности по этим месяцам будут погашены не только перед тренерским составом,- прокомментировал  Рахметула Каскырбаев, руководитель управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

 

Долги по зарплате будут погашены игрокам молодежной команды, а также сотрудникам административного аппарата. Напомним, в прошлом сезоне вместо центра «Иртыш» был создан «Жулдыз». Новая школа теперь финансируется из областного бюджета. В этом году на ее развитие потратят 399 миллиона тенге.  

 

В целом, на футбол в регионе заложено более миллиарда. Больше всего средств распределили для участников чемпионата среди клубов Первого дивизиона. 353 миллиона в сезоне получит команда «Аксу»,  «Экибастуз» - 229. Еще 120 миллионов бюджетных средств выделяют дружине «Павлодар», которая  представляет область в первенстве Второй лиги.  

 

-Этих сумм, я считаю, достаточно для того, чтобы наши команды участвовали в чемпионате. Перед каждым клубом поставлены определенные цели и задачи. Поэтому в этом плане все вопросы, касающиеся финансирования, отработаны. Мы сейчас проводим государственные закупки,- отметил Рахметула Каскырбаев.

 

Кроме футбольного центра «Жулдыз», в Павлодаре работает специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва «Иртыш».  Финансирование также из бюджета.

bannes