• Главная
  • Спорт
  • Родные стены: павлодарские гандболисты одержали вторую победу в Первой лиге РК

Родные стены: павлодарские гандболисты одержали вторую победу в Первой лиге РК


Павлодарские гандболисты намерены оформить золотой дубль. Наша сборная отстаивает  титул чемпионов Первой лиги. Матчи первенства Казахстана стартовали в нашем городе.

В заявке так и осталось 6 команд. Не приехали ближайшие соседи: сборная Нур-Султана и Восточно-Казахстанской области. Урезали финансирование костанайцам. Они привезли один, а не два как планировали состава. Хозяева, тем временем, заявили вторую дружину. Гандболисты значительно младше. Им победить соперников пока не удается.

-  В первой игре у них глаза были очень большие, не знали куда бежать. Во втором тайме игра уже пошла, начали  забивать голы и делать то, что мы от них просим. А первая наша команда сыграла больше тактически, потому что мы подготавливали комбинации для следующей игры, - отметил Никита Ефимов, тренер по гандболу.

Немного в стартовом поединке растерялись даже действующие чемпионы — основная наша команда. Матчи чемпионата проходят в манеже, здесь площадка стандартная 20х40 метров, что соответствует регламенту Первой лиги. А тренируются гандболисты в маленьком зале. Разыграть ауты для павлодарцев вечная проблема. Перестроиться на большом поле сразу было нелегко.

- Был дисбаланс и мальчишки терялись, не знали, где линия, сужались, бегали чуть ли не плечом к плечу друг к другу. А сейчас они разбегались. Первая игра показала, они способны побороться за высшие награды, - говорит главный тренер павлодарской команды.

Команда «Павлодар-1» играет без поражений. В стартовом поединке почти с двузначным преимуществом победили гандболистов из Караганды, 33:18. А сегодня хозяева площадки не оставили шансов главным соперникам в борьбе за золотые метали — сборной Костаная. Забили наши кстати снова столько же. Счет матча 33:22.  

Автор: Елена Белоградова

bannes