• Главная
  • Спорт
  • Пример для сына: рекорд Казахстана по жиму лежа установил павлодарец

Пример для сына: рекорд Казахстана по жиму лежа установил павлодарец

Уверенный шаг, кубок в руке - лишь подтверждает то, что этот атлет всегда на высоте. В Шымкент на чемпионат Казахстана Максим Яворович отправился вместе с семьей. У него был план - установить новый рекорд и удивить любимого сына. Оба пункта были выполнены. Покорился вес 227,5 килограммов. Таким образом, был перекрыт многолетний результат, принадлежавший представителю Караганды.

 

-Самое первое — это пример для моего сына. Я брал его с собой, он в этой атмосфере был. Это была основная затея. Подать пример сыну, он все видел. Ему 5 лет. Самое важное, чтобы он понимал - спорт может дать спортивные достижения, а также организацию всей жизни в целом,- говорит Максим Яворович, рекордсмен Казахстана.

 

Вот такая мотивация. Максиму, кстати, 41 год. Но он тренируется, будто ему 20. За время подготовки к чемпионату буквально жил в зале. Выстроил профессиональный тренировочный процесс и уверенно шел к поставленной цели.

 

-У меня был целенаправленный тренировочный процесс. Он был за 5 месяцев до соревнований. Я знал, что будет турнир. Были распланированы все тренировки, весь жим. Там сложные математические вычисления, чтобы прогрессировать, укреплять мышцы,- рассказал Максим Яворович.

 

В этом зале достаточно чемпионов. Максим уверен, медалей в коллекции будет еще больше. Молодежь не отстает от старших товарищей. А сам атлет не планирует завершать карьеру. На горизонте - выступления по бодибилдингу и пауэрлифтингу.