• Главная
  • Спорт
  • Превозмогая боль: павлодарские паралимпийцы завоевали медали на чемпионате РК

Превозмогая боль: павлодарские паралимпийцы завоевали медали на чемпионате РК

В Нур-Султане на чемпионате страны лучший лучник Казахстана, павлодарец Александр Медведев, выиграл золото. Его коллеги-паралимпийцы тоже не остались без медалей.

 

- Уровень спортсменов в республике растет, их становится больше и качество лучше. Расслабится не получается, приходится быть в тонусе. Гузей Вячеслав и Бекжан Алишер заняли третье место, Стас Кириченко из Аксу взял бронзу. Молодежь новая появляется, - говорит Александр Медведев, победитель чемпионата Казахстана.

 

Стреляли на 18 и 25 метров. Не отстает от лидеров сборной и подающий большие надежды спортсмен Алишер Бекжан. Он учится у мастеров, а Вячеслав Гузей попал в тройку сильнейших.

 

- Впечатления очень приятные, мы проживали в Олимпийском комплексе. Там же был стадион, все очень красиво, команды достойные. Паралимпийцев стало больше, соответственно и конкуренция выросла, - отмечает Вячеслав Гузей, бронзовый призер чемпионата Казахстана.

 

Планы у павлодарских паралимпийцев насыщенные, но главное - все тренировки, даже не смотря на плохие условия, проходят с улыбкой. Спортсмены поддерживают друг друга.

 

Автор: Артем Буланов