• Спорт
  • Почти выиграли: хоккеисты «Иртыша» напугали усть-каменогорцев

Почти выиграли: хоккеисты «Иртыша» напугали усть-каменогорцев

Возможно это связано с тем, что пустовавшую больше года VIP-трибуну ледового дворца посетил аким города. Асайын Байханов пришел на первую игру против «Алтай-Торпедо».

Если бы матч закончился победой «Иртыша» - это была бы лучшая игра павлодарской молодежи в сезоне. Парни были настроены воинственно, на каждом участке льда они переигрывали гостей. Вновь фантастически выглядел вратарь Артем Микушин, его переход в «Арлан» уже решенное дело. Он отражал все шайбы, летевшие в его владения. Счет первыми открыли гости. Это сделал Назаренко, но Диас Атаханов эффектно сравнял цифры. Следом Семен Герасимов и вовсе вывел бело-синих вперед 2:1, лишь за две минуты до конца «Алтай» вернул интригу 2:2.

- Упустили сегодня такую игру!.. Выигрывали 2:1, немного не дотерпели. У нас было больше моментов, да и выглядит мы лучше, - считает Семен Герасимов, нападающий ХК «Ertis».

- Ребята вышли заряженные, но вот досадная ошибка в конце игры, и все пошло не так. В овертайме, к сожалению, уступили, - переживает Кирилл Пак, защитник ХК «Ertis».

Стоит отметить, что у «Иртыша» нет уже никаких турнирных амбиций. А вот «Алтай-Торпедо» борется за выход в плей-офф, поэтому в овертайме гости дожали павлодарцев 2:3. Один бал у бело-синих, два у соперника.

Автор: Артём Буланов