• Главная
  • Спорт
  • Первый за два года чемпионат области по футболу стартовал в Павлодаре

Первый за два года чемпионат области по футболу стартовал в Павлодаре

- Видно, что ребята только недавно вышли из залов, заметно, что соскучились. Как Экибастуз  говорит, они вообще 4+1 были в залах, в манеже. Кто-то тренировался  полным составом, поэтому подготовка у всех разная, - говорит Олег Рылов, главный судья соревнований.

 

Играть на зеленом газоне ребятам в удовольствие, тем более формат большого футбола. В областном чемпионате участвуют сборная Экибастуза, Аксу, Калкамана, первая и вторая команды спортшколы «Иртыш». Победители получат право поехать на первенство Казахстана. После первых матчей больше всего шансов у павлодарцев. «Иртыш-1» одержал две убедительные победы.

 

- Конечно, тяжело играть с павлодарскими командами, но я думаю, есть у нас возраста, которые в этом году дадут бой Павлодару. Вот наша команда 2009 год рождения будет играть за первое место на чемпионате области. Мы ставим такую цель, - рассказывает  Манарбек Касенов, тренер команды «Аксу-1».

 

Уже на следующей неделе стартует областной чемпионат  среди  футболистов другой возрастной группы. Отбор за право представлять наш регион на первенстве республики начнут игроки дивизиона U-15.