• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские хоккеисты провели мастер-класс для детей

Павлодарские хоккеисты провели мастер-класс для детей

- Мне понравилась тренировка, много бросков отразил. Хорошо поиграли, - поделился впечатлениями хоккеист из группы подготовки ХК  «Ertis».

 

- Мы выиграли взрослый «Иртыш», я очень доволен. Забил три шайбы, но думаю, что они поддавались, - говорит еще один юный хоккеист.

 

12-летние воспитанники «Иртыша» пока занимают третью строку в таблице группы «Б». В своих возрастных группах в числе лидеров «Молния» из Аксу и экибастузский «ПСО». А совместная тренировка пришлась по душе всем.

 

- Мы сами когда-то были детьми, понимаем какие это эмоции, когда приходят старшие товарищи. Посмотреть на них, чему-то научить. Да и для детей это интереснее, чем обычная тренировка, - рассказывает  Юсуп Асуханов, игрок ХК «Ertis».

 

- Сам прочувствовал, словно в детство вернулся. Эмоции только положительные! Рады, что доставили им удовольствие. Когда был в этом возрасте, телеканал про хоккей не выключал - постоянно днями и ночами смотрел, фанател, хотел играть во взрослом «Иртыше», - вспоминает Данияр Билимбаев, игрок ХК «Ertis».

 

Детские команды из Павлодарской области ждут старта в рамках вторых туров первенства страны. Возможно, один из этапов примет наш регион.