• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские волейболисты планируют бороться за награды национальной лиги

Павлодарские волейболисты планируют бороться за награды национальной лиги

-Очень большой перерыв. Кажется, что надолго завязала с карьерой. Мяч берешь и удивляешься, что он круглый. Не знаю, когда нас уже запустят в зал, когда мы сетку потрогаем, вспомним, что такое волейбол,- говорит Ксения Арефьева, игрок ВК «Иртыш».

 

-В этом году в составе полностью играть будут воспитанницы нашего клуба. Я думаю, что это стимул для будущих поколений. Девчонки растут и смотрят. Будут тянуться к ним. Есть возможность попасть в основную команду. Прогресс пойдет и в старшем возрасте,- рассказывает Вячеслав Ходус, тренер ВК «Иртыш».

 

Ему предстоит вести в бой совсем молодой коллектив. Несколько лидеров все же удалось сохранить: местные воспитанницы Ботагоз Сарсембаева и Жамеля Даулетхан. Клуб планирует бороться за награды национальной лиги. Новостей от других команд пока нет.

 

-Мы общаемся с тренерами, девочки общаются с игроками других команд. Пока информации о закрытии других команд нет. Все на плаву, насколько я знаю. Готовятся к сезону. Подготовка к сезону у всех идет, - делится Вячеслав Ходус.

 

Старт нового сезона пока не отменен, но и конкретных дат его начала пока нет. Павлодар - один из лидеров по числу талантливых волейболистов в стране. Желающих заниматься этим видом спорта в регионе много. Главное, создать для спортсменов условия и мотивировать.