• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские волейболистки — чемпионки Казахстана

Павлодарские волейболистки — чемпионки Казахстана

На осеннее первенство наши волейболистки поехали в ранге бронзовых медалисток чемпионата. Летом в Нур-Султане за медали боролись 16 сборных. В Петропавловске собрались 13 команд.

 Без поражения прошли наши волейболистки групповой этап. Со счетом 3:0 победили кызылординок и вторую сборную северо-казахстанской области. В полуфинале в тренировочном стиле павлодарки обыграли соперниц из Туркестана. А в матче за золотые медали сошлись с вице-чемпионками летнего первенства — командой «Жетысу» из Талдыкоргана.

- Игра у нас была ошеломительная, потому что 3:0 отыграть в финале - это очень хорошо. Соперник не настраивался на такую игру. Первую партию мы проигрывали со счетом 23:18, но девочки руки не опустили, боролись до конца. На финальных подачах нам удалось догнать соперника и выиграть со счетом, - сообщила Виктория Гущина, тренер по волейболу.

Поймав кураж вторую партию, наши волейболистки выиграли легко и быстро. Эмоционально соперницы уже сдались, в третьем периоде павлодарки дожали команду «Жетысу». Победа со счетом 3:0, и в рейтинге наша сборная добавила сразу 2 позиции. В номинации лучших отмечена Камила Касенова.

Автор: Елена Белоградова