• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские таеквондисты вошли в утвержденный список для участия в континентальных соревнованиях

Павлодарские таеквондисты вошли в утвержденный список для участия в континентальных соревнованиях

 «Austrian open» - турнир категории G-1. Участвуют только сильнейшие спортсмены юношеских и молодежных сборных своих стран. Первый бой Камила Аймукашева выиграла у таеквондистки из Франции. Затем был тяжелый поединок против немки. Победителя назвали в дополнительном раунде – «golden score». Лучшей стала павлодарка. А в полуфинале Камила билась с представительницей Нидерландов.

 - C голландкой весь бой был напряженный, Камила вела 2 раунда, а в конце третьего пропустила. Вроде бьет в протектор, загорается, а килограммов определенных не хватает на балл, и получается, на 3 очка выиграла голландка, - рассказал Дмитрий Смородин, тренер по таеквондо.

 - Судья ошибся и не дал карточку, тренер поднял карточку, а у них не работала камера, и мы долго стояли ждали. Потом вообще сказали, что ничего не работает, обидно, что я все 3 раунда держала счет 1:0, это было так сложно, - говорит Камила Аймкашева, бронзовый призер международного турнира.

 Камила — бронзовый призер турнира «Austrian open». Такую же медаль выиграл еще один наш таеквондист. Ахмади Нурхасым одержал четыре победы в полуфинале, уступил в равном бою.

 - Выступало 42 страны, 1800 участников, сборная Казахстана полным составом выходили, 3 золота, 4 серебра и 5 бронзы взяли. Хороший результат. Вся сборная в хорошей форме все дерутся, боевой настрой у всех, надеемся на Азии будет хороший результат, - сообщил Дмитрий Смородин.

 Запланированные турниры в Украине, Германии и Австрии павлодарцы прошли успешно. Остался заключительный этап - тренировочные сборы в Шымкенте и Нур-Султане. Из столицы юношеская команда отправится на чемпионат Азии в Иорданию.   

 

 

 

bannes