• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские таеквондисты поедут на чемпионат Азии в Иорданию

Павлодарские таеквондисты поедут на чемпионат Азии в Иорданию

 Медали для наших таеквондистов особенные. Серебряная и бронзовая, привезенные с Кубка Германии, для павлодарцев стали пропуском на чемпионат Азии.

- Главный тренер сборной РК просматривал кандидатов на чемпионат Азии, нас было 3 человека, из 3 человек я принес бронзу, остальные два кандидата проиграли в первых боях. И главный тренер утвердил меня в сборной, я поеду на чемпионат Азии, - рассказал Ахмади Нурхасым, бронзовый призер международного турнира.

Открытый Кубок Германии, по праву считается Европейским гранд-турниром. На татами бились порядка 1800 таеквондистов из 57 стран. Практически каждый спортсмен провел по 5 поединков. Камила Аймукашева победила соперниц из Австрии, Бельгии и хозяйку соревнований.        

- В финале я проиграла бельгийке, со счетом 21:15, я думаю мне не хватило сил. Потому что между боями, три боя была разница, я не успела отдохнуть, - отметила Камила Аймукашева, серебряный призер международного турнира.

- После соревнований будем работать только над физикой, потому что тактика, техника уже есть, единственное не хватает сил для восстановления. На один раунд силы были, 2-3 все отдали. Поэтому будем работать над физикой, тренажерный зал, бассейн, - прокомментировал Дмитрий Смородин, тренер по таеквондо.

В тренажерный зал зайдут не ранее чем через пару недель. Уже сегодня наши таеквондисты отправляются на следующий турнир. Путь держат в Харьков, где состоится крупный юниорский старт.