• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские пловцы в ожидании очередного послабления карантина

Павлодарские пловцы в ожидании очередного послабления карантина

-Заново учить ребят не придется. Это уже не тот уровень спортсменов. Многие обыватели могут сказать: «Тренируйтесь на речке, есть Иртыш», а я могу задать встречный вопрос: а почему обыватели не могут также плавать, как профессионалы? Мы же не в целом о плавании говорим, а о виде спорта. О достижении результатов, рекордов, - говорит Дмитрий Киркин.

 

Узнав о старте тренировок, из Аксу каждый день приезжает лидер команды Ангелина Конева. В свои 15 лет она установила новый рекорд для Казахстана на дистанции 50 метров - 28 секунд. Выиграла золото первенства страны. В этой возрастной категории равных ей пока нет. По-соседству другие чемпионы Ангелина Бехтина и Алексей Карпов.

 

Мне нравится плавать, когда был карантин, я ждала тренировок. А когда увидела, что тренировки в Павлодаре начались, я просто начала ездить, - рассказывает Ангелина Конева, победитель чемпионата Казахстана.

 

-Шестой месяц без бассейна - тяжело очень. Я привык плавать. Мне этого не хватает очень, - делится Алексей Карпов.

 

-Я плаваю брассом, это очень техничный вид плавания. Легко потерять технику даже за одну пропущенную неделю. А сейчас пропустили уже полгода, и чувствую - будет тяжело, - рассуждает Ангелина Бехтина.

 

Главное сейчас, чтобы долгожданное событие все-таки состоялось. Надежда на то, что бассейн откроется в сентябре, не покидает команду. Впереди самые важные старты -чемпионат и кубок Казахстана.