• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские пловцы приступили к тренировкам в бассейне

Павлодарские пловцы приступили к тренировкам в бассейне

Перед тренировкой у каждого спортсмена обязательно проверяют температуру тела, затем обработка рук антисептиком  - и дорога в раздевалку открыта. На водных дорожках - не только начинающие пловцы. Именитый казахстанский атлет Александр Скляр тоже не упустил возможности после карантина вспомнить дело всей своей жизни. Последние девять лет он провел в ОАЭ.  

 

-Там совсем все по-другому. Я участвовал в развитии спорта в ОАЭ. Тренировал наших ребят и местных.  Бассейн олимпийского стандарта мне очень нравится, как и всем,- говорит Александр Скляр, победитель Азиатских игр и участник Олимпиады 2008 в Пекине.

 

Посещаемость - стопроцентная. Лидеры сборной даже после карантина показывают хорошее время. Григорий Муганцев - главная надежда павлодарской команды среди юношей. Боевую форму обещает набрать уже к концу осени.

 

-Пока что это очень тяжело. Даже если ты занимался дома, то вода все равно очень нужна. Проплыл сегодня в районе 4 километров, не устал. Нет сложных заданий. Просто идет разминка,- рассказывает Григорий Муганцев, победитель чемпионата Казахстана.

 

-Мы работали на набережной. Плавание - это специфический вид спорта, где буквально пропуск дня и надо работать потом месяц. А мы полгода не были, а это значит, что нам два месяца восстанавливаться нужно. Чтобы не суетиться и не напрягать ребят, а спокойно, - сообщил Лев Акопов, тренер по плаванию.

 

Двухразовые тренировки спортсмены стараются не пропускать. В декабре в Аксу запланирован большой чемпионат, но специалисты хотят успеть провести еще несколько мини-турниров во время школьных каникул.