• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские мастера кеокушикнай карате вернулись из Шымкента с комплектом наград

Павлодарские мастера кеокушикнай карате вернулись из Шымкента с комплектом наград

 

Карате - это не только полезно для здоровья, но и отличные навыки, которые пригодятся в жизни. Дания Нургазинова в этом спорте с 6 лет, каждый ее поединок - попытка преодолеть себя и свой страх. В Шымкенте завоевал серебро.

 

- На республиканских соревнованиях я участвовала впервые, у меня было четыре боя, заняла второе место, - говорит Дания Нургазинова, серебряный призер соревнований.

 

- Я участвовала в чемпионате Республики Казахстан в городе Шымкент, билась в категории 12 — 13 лет, но уступила в полуфинале, девочке из другого города, буду усердно тренироваться, чтобы завоевать золото, - отмечает Саида Дюсембенова, бронзовый призер соревнований.

 

Саида побеждала на многих турнирах, этот стал исключением, потому что конкуренция невероятно серьезная. 745 бойцов из 11 регионов. В копилке павлодарцев два серебра и четыре бронзы.

 

- Результат понравился тем, что бойцы проявили характер и дошли до призовых мест. Им пришлось биться несколько кругов, очень хорошие и конкурентные были регионы, все хотели довести своего бойца в финал и бились прикладывая все силы, - подытожил Ильяс Сайлау, тренер по карате

 

Призерами из Шымкента вернулись и другие спортсмены. Каждому помимо медали достался именной диплом. Для ребят это важная память о большом личном успехе.

 

 

Автор: Артем Буланов