• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские лучники участвуют в открытом Кубке России

Павлодарские лучники участвуют в открытом Кубке России

Поучаствовать в соревнованиях и побороться за призовые места - буквально заветная мечта на карантине. Решение подать заявку павлодарцы приняли, не задумываясь. Вместе с казахстанскими лучниками в Кубке России стреляют представители Украины и Грузии.

 

- География соревнований очень большая: от Калининграда и до Дальнего Востока. И Бурятия, и Сибирь, и Урал, и Москва, и Санкт-Петербург- все участвуют . Увидеть свою фамилию с чемпионами мира в одном протоколе - для них очень престижно, на память останется. Другой такой возможности, вот так посоревноваться, у них не будет, - прокомментировала Татьяна Пак, старший тренер Павлодарской сборной.

 

- Контингент насыщенный, люди сильные, опытные. Очень хорошие стрелки. Цель - попасть в первую половину, до 20 человек. Я попадал из 45 - в двадцатку. Для меня это был большой результат, - рассказывает Егор Поляков,мастер спорта РК.

 

От Павлодарской сборной в онлайн- Кубке России участвуют Данеля Жумагельды, Сергей Скляров, Егор Поляков, а также паралимпийцы Александр Медведев и Вячеслав Гузей. Зачет единый. Юниоры соревнуются со взрослыми. Старт с нормой выполнения разрядов.

 

- Уже с четвертого этапа пошел сильный прирост, где я показал разряд мастера спорта. Сейчас идет удержание этого результата и повышение планки, - говорит Вячеслав Гузей, паралимпиец.

 

- Первый этап я пропустила, начала со второго стрелять. Сначала было страшно, но потом пошло все хорошо. Онлайн - это что-то новое. Сначала я была на 6 месте, потом на пятом. Теперь уже на четвертом. Недалеко до третьего места, - поделилась Данеля Жумагельды, мастер спорта.

 

Открытый онлайн- Кубок России состоит из десяти этапов. Соревнования проходят только в выходные дни, а в предстоящие состоится 7 раунд.