• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские гимнасты – победители Кубка федерации

Павлодарские гимнасты – победители Кубка федерации

К Кубковому турниру готовились очень ответственно. Лидеры павлодарской команды буквально не выезжали из южной столицы. В Алматы провели несколько тренировочных сборов, сдали контрольные нормативы и тесты.

 

-Мы ставили задачу перед сборной РК – выступить, определенные оценки получить. Где-то выполнили, где-то не выполнили. Уже будем делать выводы на следующие УТС республиканские. Я считаю, наша павлодарская команда плодотворно провела эти сборы,- говорит Виктор Порошин, старший тренер молодежной сборной РК.

 

Первый старт за последний год павлодарцы завершили в рейтинге сильнейших. В многоборье — Роман Маменов - чемпион, Нуртан Идрисов — бронзовый призер. Еще один наш гимнаст - Роман Хегай в этой группе замкнул пятерку сильнейших. А в финальной части турнира павлодарцы на троих выиграли 11 медалей. Из 6 золотых  - у них 4. На брусьях и опорном прыжке - пока вторые.

 

- Но программу усложнили Маменов Роман и Идрисов Нуртан. Мы шли к этому усложнению специально. Проверяли комбинации программы. Опять же, к чемпионату Азии это все идет. На этих соревнованиях мы проверяли новые программы. Потому что мы имеем возможность на Азии заработать медали на этом снаряде. Это любимые снаряды Нуртана и Романа, - добавил Виктор Порошин.

 

Еще одну медаль, бронзовую, павлодарцы завоевали в младшей группе. Дебютант Кубка федерации Артем Ковалев - третий. Сейчас наша команда готовится к еще одному важному республиканскому турниру — первенству среди спортивных школ.