Павлодарские футболистки голодные до побед

Тренерский штаб женской футбольной команды Павлодара готов включиться в борьбу за золотые медали чемпионата Казахстана. В прошлом сезоне девушки завершили турнир настоящей сенсацией.

Эти трудолюбивые спортсменки - серебряные призеры чемпионата Казахстана. Их уровень и качество игры говорят сами за себя. Девушки прекрасно чувствуют на поле друг друга, стали одной большой семьей. Золотые медали - дело времени.  

- У нас очень хорошее отношение к женскому футболу, никакого пренебрежения. От нас зависит планирование и посещение тренировок детьми. Сможем ли мы завоевать золото?  50 на 50. Первое место держит Шымкент, это очень сильная команда, - отмечает Ксения Постовая, главный тренер команды.

Женский футбол в Казахстане - это уже не экзотика и  этим никого не удивить. Чемпионат страны событие серьезное. Павлодарки к нему готовятся очень ответственно, начиная с первых чисел нового года, отсюда и результат.

- В этом году мы хотим стать чемпионами Казахстана, тренируемся. Это не просто «бей и беги», а осознанные комбинации, взрослый футбол, - говорит Жазалия Идрисова, игрок команды.

Клуб из Шымкента - конкурент серьезный. Команда идет на  победной серии. Но павлодарки полны решимости остановить грозного оппонента.

Автор: Артём Буланов