• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские джитсеры завоевали рекордное количество медалей на чемпионате страны

Павлодарские джитсеры завоевали рекордное количество медалей на чемпионате страны

В престижных соревнованиях участвовали 500 сильнейших файтеров со всех регионов Казахстана. Они оспаривали право представлять нашу страну на чемпионатах Азии и мира в двух дисциплинах - «full-сontact» и «сlose-contact». Сборная команда Павлодарской области завоевала рекордное количество наград.

- Наши ребята в острой и конкурентной борьбе смогли завоевать 25 медалей различной пробы в двух дисциплинах - «полный контакт» и «ближний бой». Хотелось бы особо отметить молодого бойца Сагынбай Айкына. Он стал чемпионом Казахстана среди молодежи, - говорит Даулет Альжанов, заслуженный тренер РК.

Айкын выполнил норматив мастера спорта Казахстана и записал свое имя в историю единоборств. Вместе с наставником они тщательно прорабатывали план на каждый поединок, тем более против павлодарца выступали призеры и победители первенства мира.

- Мы с моим наставником Даулетом Исаевичем до соревнований тренировались, выбирали правильную стратегию и тактику, благодаря этому я выиграл все свои бои и стал чемпионом Казахстана. Очень рад этому достижению, - рассказывает Айкын Сагынбай, чемпион Казахстана.

Стоит отметить и титаническую работу наставников из Экибастуза - Алмагуль Кашиной и Балташ Жетписбай. А чемпионами страны также стали Линара Исаева, Батырхан Жетписбай, Алишер Суюндиков,Султан Кайриденов, Айнура Мукарам, Акерке Дулатбаева и Полина Дрилюк.

Автор: Артем Буланов