• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские борцы выступят на Гран-при «Ивана Ярыгина»

Павлодарские борцы выступят на Гран-при «Ивана Ярыгина»

Сборная Казахстана по вольной и женской борьбе приехала в Красноярск. В четверг там стартует одно из самых знаковых спортивных событий года. Гран-при «Ивана Ярыгина» - хорошая проверка сил для ведущих борцов мира. Сегодня проходит жеребьевка команд, а также аккредитация всех делегаций.

Турнир «Ивана Ярыгина» входит в топ-лист стартов серии Гран-при и пользуется огромной популярностью у спортсменов. В этом году заявлено порядка трёхсот участников из 10 стран. Приехали даже американцы, которые до последнего откладывали визит в Россию. Во главе их делегации чемпион Олимпиады-2016. Состав сборной Казахстана смешанный: в Красноярске выступят опытные и молодые борцы. В команде сразу четыре представителя нашего региона - КайратАмиртаев, Рифат Сайботалов, Абдыманап Байгенжеев и Исламбек Ильясов.  

- Прошедший цикл показал, что молодые ребята уже себя зарекомендовали в сборной. Практически на 60-70% сборная обновилась. Именно молодежь подпирает взрослых, это хорошо. Взрослые со временем должны передавать свой опыт, передавать свое место молодежи - говорит Ержан Кистаубаев, старший тренер Павлодарской  сборной.

Первым из павлодарцев турнирную дистанцию начнет Кайрат Амиртаев. Спортсмен заявлен в весовой категории 61 килограмм и на ковер выйдет в стартовый день Гран-при «Ивана Ярыгина» - в четверг.

Автор: Елена Белоградова