• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские бойцы ММА завоевали две медали на Суперкубке мира

Павлодарские бойцы ММА завоевали две медали на Суперкубке мира

Алик Домнич и Расул Хатаев успешно выступили в составе сборной Казахстана. Мировое первенство по смешанным единоборствам проходило в королевстве Бахрейн.

Воспитанный в сельской местности Алик Домнич всегда отличался силой духа и физической подготовкой. В составе сборной Казахстана павлодарец участвовал в очень непростом полуфинальном поединке против хозяев — бойцов из Бахрейна. Со счетом 4:5 наша команда потерпела поражение, хотя победа была близка.

- Первый раунд я защищался от тейкдаунов хорошо, сразу атаковал и потряс соперника. Затем, после серии ударов, противник потерял равновесии и раунд закончился. Местные были обескуражены, начали бегать, ведь от этого зависела их судьба - их работа и зарплаты. Я понимал, что надо выигрывать досрочно, - рассказал Алик Домнич, бронзовый призер Суперкубка мира по ММА

В поединках за бронзовые медали Расул Хатаве и Алик Домнич одержали досрочные победы. Поверженными оказались файтеры из далекой Мексики. Домнич провел оппоненту болевой на руку.

- Спорт наш уже близок к олимпийскому. Здесь хороший уровень проведения и организации в целом. Помимо этого турнира проводился еще один под названием «Brave», между финалом и полуфиналом. Ринг-анонсер, прямые эфиры - все на высоком уровне, - вспоминает Алик Домнич.

По понятным причинам в турнире не участвовали лидеры мирового ММА - сборная России, также не было бойцов из Украины. Казахстан в итоговом рейтинге занял высокое третье место. В дальнейших планах выйти в число лучших.

Автор: Артем Буланов