• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские акробаты — обладатели Кубка Казахстана

Павлодарские акробаты — обладатели Кубка Казахстана

 Конкуренция жесткая, при том, что иной раз приходилось соревноваться между собой. Так, например, был турнир среди мужских пар.

- Только из Павлодара выступали 4 мужские пары и все по сеньорам. У нас вся молодежь подросла сейчас, начала выступать по взрослой программе. Вернулся у нас через 2 года отдыха Муслимов Данияр. Они начали выступать по сеньорам, - говорит Ирина Глушкова, старший тренер сборной РК.

- Самое сложное было набрать форму, а остальное все само  получается. Технически, физически главное набрать форму и морально подойти, быть готовым к этому, - отметил Данияр Муслимов, серебряный призер кубка РК.

Все золото в Алматы собрали Ариана Пилипенко, Милана Ващенко и Анита Ви. Наши девушки — абсолютные чемпионы. Боролись, что еще сложнее со своими подругами по команде, а также акробатами из Караганды.

Кубок Казахстана и чемпионат страны в отдельных упражнениях-  итоговые турниры сезона. В национальном рейтинге павлодарцы комфортно держатся на верхней строчке. Золотых медалей они завоевали в два раза больше, чем ближайшие конкуренты. Соответственно, и в сборной позиции наших на предстоящее континентальное первенство - непоколебимы.