• Главная
  • Спорт
  • Павлодарская сборная по батутной гимнастике - первая на ЧРК

Павлодарская сборная по батутной гимнастике - первая на ЧРК

-Вышли позже всех. Начали тренироваться только с декабря месяца, сумели подготовить спортсменов, и они выступили достойно. Хочется отметить молодежь, возраст 12 лет и младше, девочки поехали в первый раз на соревнования и вернулись с медалями. По трудности, по технике выполнения упражнений они были выше всех,- отметил Олег Белюсенко, старший  тренер Павлодарской сборной.

 

В трех возрастных группах весь пьедестал был за нашими девушками. Чуть скромнее результат у юношей. Бронза у Марата Урманова в личном многоборье. Правда, в синхронных прыжках в паре с Даниилом Парфеновым — они чемпионы. Успех несомненный, ведь для этой дисциплины у ребят абсолютно разные категории.  

 

-Вся проблема идет из-за высоты. Марат прыгает пониже, немного высота у меня побольше будет. В этом была проблема. Двойные сальто сложно выполнять мне на такой высоте, - делится Даниил Парфенов, чемпион РК.

 

-Нам очень тяжело с ним прыгать. Рост разный, вес разный. Тем не менее, справились. Хорошо выступили. Кто-то, допустим, не попадает, боковым зрением смотришь, как он прыгает, под него подстраиваешься. По-разному бывает, - говорит Марат Урманов, чемпион РК.

 

Чемпионат в Алматы открыл в нашей команде новые имена. В казахстанском рейтинге  теперь первые: Александра Степанковская, Ульяна Бутенко, Акерке Маулет, Милана Швец и Адия Даурбекова.

bannes