• Главная
  • Спорт
  • Павлодарская молодежь осмелилась противостоять самому успешному клубу лиги - «Сарыарке»

Павлодарская молодежь осмелилась противостоять самому успешному клубу лиги - «Сарыарке»

 «Сарыарка» играла в свое удовольствие, а павлодарская молодежь сопротивлялась, как могла. Но разница в классе просто колоссальная. Хоккеисты из Караганды - это матерые бойцы, в составе «Иртыша» - местные воспитанники. 

 

-Очень понравилось выступать за «Иртыш». Все молодые парни бились, хотят на следующий сезон остаться. «Сарыарка» - сильный соперник, тактически грамотно играют. Все, что могли - сделали, бились, - рассказывает  Максим Карпов, игрок ХК «Ertis».

 

Итог этой неравной битвы - 0:6 и 0:6 в пользу Караганды. Для павлодарской молодежи такие игры – это, конечно, большой опыт. Но за психологическое состояние вратаря «Иртыша» Артема Микушина, пропустившего 12 шайб, действительно, боязно. 

 

-Все ясно, даже не надо говорить на каком уровне на данный момент находится команда «Иртыш» и на каком уровне «Сарыарка».  Вы посмотрите, какой состав у нас, и какой состав, уровень у «Сарыарки». Поэтому результат такой, какой он есть,- считает Владимир Клинга, главный тренер ХК «Ertis».

 

-Предупреждали ребят, что соперник молодой. Конечно, у «Иртыша» есть свои проблемы сейчас. Но надо было не уступить им в движении. Это мы и сделали,- говорит Евгений Королев, главный тренер ХК «Сарыарка».

 

«Сарыарка» планирует добавить к уже завоеванному кубку еще и золотые медали по итогам сезона. У «Иртыша» же план один — достойно доиграть этот сезон. Шансов на выход в весеннюю часть турнира уже нет.