Отказался от переезда в США ради своих учеников

Непростое решение в карьере принял известный спортсмен из Экибастуза Дмитрий Попов. Базовый борец уже несколько лет успешно выступает в смешанных единоборствах. Всю мощь экибастузского спортсмена его соперники испытывают на себе. Казалось бы, карьера после дебюта в лиге «NFC» пошла в гору, но Дмитрий принял необычное решение.

- Свою профессиональную карьеру я сейчас поставил на паузу. Мне уже не 25 лет, мне нужно кормить семью, зарабатывать деньги. Сейчас я развиваю спорт, у меня есть своя спортивная школа в Экибастузе, в которой очень много воспитанников, - рассказал Дмитрий Попов, боец ММА.

Строить карьеру в смешанных единоборствах Казахстана довольно не просто. Многие успешные спортсмены уже иммигрировали в США, но Дмитрий в своей школе растит молодых атлетов, оставить их не может.

- Как говорится, все большие деньги и заработок сейчас на Западе. Возможности туда уехать у меня нет. Не говорю, что закончил, но пока занят, - признаётся Дмитрий Попов.

Возьмет ли верх желание вернуться в октагон - покажет время. Сейчас в тренерских планах Дмитрия привести к золотой медали первенства мира Расула Хатаева. Тяжеловес близок к этому достижению.

Автор: Артём Буланов