Официально: Вахид масудов возглавил ФК “АКСУ”

В карьере опытного специалиста были юношеская, молодежная и Национальная сборные. Главное преимущество при выборе наставника - огромный тренерский опыт и большой список казахстанских клубов. В Павлодаре Вахид Масудов никогда не работал. В «Аксу» известного наставника пригласили, как кризис-менеджера. И задачу, которую ему предстоит решать вместе с командой, выбраться с подвала турнирной таблицы.

 

- Безусловно потенциал у команды есть. Единственное - психологический настрой. Есть классные игроки, Тони Сильва, Фейт Обилор ребята, которые в чемпионате Казахстана их знают, и местные казахстанские мальчишки должны прибавить, добавить. Конечно, сейчас поменяем немножко тренировочный процесс, новые требования будут, - говорит Вахид Масудов, главный тренер ФК «Аксу».

 

Одним из ассистентов Вахида Масудова будет Рустам Усманов. Нашим болельщикам он хорошо знаком по золотым сезонам «Иртыша». В 2002 и 2003 в составе павлодарского клуба футболист становился чемпионом Казахстана. В тренерском штабе также продолжат работать Григорий Сартаков и Владислав Чернышов. С другим помощником и наставником вратарей Масудов определится в самое ближайшее время.

 

Автор: Елена Белоградова