• Главная
  • Спорт
  • Наделали шума в столице: «Мурат» стали бронзовыми призерами по мини-футболу

Наделали шума в столице: «Мурат» стали бронзовыми призерами по мини-футболу

-Мы заняли призовое место, у нас есть право и квота на выступление в европейской Лиге Чемпионов. Мы обязательно примем участие. Хотел бы всем ребятам выразить благодарность. Они, несмотря на возраст и время, бросили свои дела и откликнулись,- благодарит Асылбек Кустаулетов, капитан команды «Мурат».

 

 

-Не было возможности тренироваться, но с листа выйти и играть - это достойный результат. У нас были ограничены тренировки в связи с карантином. Команды Нур-Султана, Караганды тренировались. Но Павлодар - сильный, нас всегда боятся,- считает Азамат Каргужинов, представитель команды «Мурат».

 

 

В четвертьфинале павлодарцы нанесли поражение коллективу из Темиртау. Затем очень упорное противостояние со столичным клубом и досадная осечка. Но в битве за бронзу одолели «Шыгыс» со счетом 3:1. Лучшим, по мнению абсолютно всех экспертов, был признан легендарный Руслан Гумар.

 

- А то, что признали лучшим игроком - никто не ожидал. Я - тем более. Всегда берут игрока из команды, которая занимает первое место. А мы заняли третье. Спасибо организаторам. Мы поехали, чтобы показать, что в Павлодаре был и есть футбол,- рассказывает Руслан Гумар, лучший игрок чемпионата Казахстана среди мастеров.

 

 

Павлодарские мастера продолжают удивлять всех. Находят время и играют в свое удовольствие, радуя болельщиков своими победами. Теперь всерьез нацелены на участие в европейском кубке.