• Главная
  • Спорт
  • МХК «Мунайши» готовится к выезду в столицу на чемпионат страны

МХК «Мунайши» готовится к выезду в столицу на чемпионат страны

Клуб «Мунайши» сыграет с «Барысом» в столице и с «Кыраном» в Караганде. Прошедший кубок Казахстана показал, у воспитанников павлодарского хоккея есть характер. Ни в одном из матчей, они не были легкой добычей для соперников. Недавно был выбран новый капитан.

 

- Ответственность, конечно, упала на плечи. Надо заводить команду желанием, бегом, силовыми приемами и борьбой, - говорит Богдан Анцельм, капитан МХК «Мунайши».

 

Креативить обещает на льду и Тимур Абенов. Воспитанник Экибастуза рассуждает по-взрослому, говорит нужно стать единой командой и тогда будет результат. Одним из лидеров команды постепенно становится Анатолий Воронцов. Хоккеист помогает и в обороне, и забивает важные шайбы.

 

- После кубка приехали. Для болельщиков это было некое чувство недосказанности. Были хорошие соперники, хорошие встречи, забивали по 5-6 голов. Такого количества голов достаточно для победы должно быть, но пропускали мы больше, выявили наши слабые стороны. Будем работать, - подытожил Дмитрий Митенков, главный тренер МХК «Мунайши».

 

«Мунайши» будет стараться попасть в плей-офф. Ребята обещают показать характер и дать бой любому сопернику на пути.

 

Автор: Артем Буланов