• Главная
  • Спорт
  • Молодой состав Павлодарской сборной - второй на ЧРК

Молодой состав Павлодарской сборной - второй на ЧРК

В числе призеров  - Павлодарская сборная впервые.  Победителям командного первенства, алматинцам, наши гимнасты проиграли совсем немного. А вот опытных соперников из Шымкента опередили с хорошим запасом. За места на пьедестале борьбу ведут 7 спортивных школ. Не смогли участвовать гимнасты из регионов, находящихся в «красной» зоне.

 

-2 место заняли потому, что у нас молодая команда пока. В Алматинской выступали 2 мастера спорта, у нас - только Роман Маменов представлял этот разряд. В Шымкенте представляли  команду гимнасты Национальной сборной, которые прошли не один международный этап и чемпионаты мира, - говорит Виктор Порошин, старший тренер молодежной сборной РК.

 

Еще один комплект медалей разыгран в личном многоборье. И в этой части турнира наши гимнасты практически в каждом разряде выступили успешно. По первому взрослому - Артем Ковалев серебряный призер. По третьему, среди самых младших участников первенства,  Федор Маменов — бронзовый.  По программе КМС на пьедестале сразу двое павлодарцев. Нуртан Идрисов — чемпион соревнований, Роман Хегай - на третьей позиции. Без наград лишь в самой старшей, группе мастеров спорта. В этой категории дебютировал Роман Маменов. Однако его первый старт уже впечатлил специалистов. Гимнаст в пятерке сильнейших. Сегодня финальный этап состязаний. У наших отличные шансы увеличить коллекцию медалей.