• Главная
  • Спорт
  • Личный пример: десятки детей записываются на бокс после выступления павлодарского Донателло

Личный пример: десятки детей записываются на бокс после выступления павлодарского Донателло

 Профессиональный боксер из Павлодара Ернар Ерназарулы продолжает покорять публику во всем мире. Его поединок в лиге кулачных боев посмотрели около 2 миллионов человек. Но спортсмен утверждает, что выступает не ради хайпа. 

 

Спортсмен участвует в третьем сезоне лиги кулачных боев «Хардкор». Здесь профессионалы выясняют отношения без перчаток, обеспечивая зрелищность, поэтому и просмотры переваливают за миллион. Ернар своим успехом, сам того не подозревая, зарядил мотивацией многих детей.

 

- Писем много в «дайрект» поступает, детей много хочет заниматься. Не многие знали, что я тренер по боксу. Я же вообще не похож на бойца. Даже когда я полгода работал в клубе тренером, никто не знал, что я тренер по боксу, пока я турнир не выиграл, и это не опубликовали, - говорит Ернар Ерназарулы, профессиональный боксер.

 

Чтобы стать чемпионом этой лиги и выиграть главный приз — квартиру в Москве, необходимо победить в пяти поединках подряд. Сейчас Ернар вышел в раунд 1/8, но богаче пока не стал.

 

- Многие думают, что я много заработал с первого боя, но на самом деле это далеко не так. Я обычный парень из Павлодара, двигаюсь сам, за свой счет. Спасибо спонсорам, что поддержали съездить на турнир. Хочется и дальше прославлять нашу страну, наш город. Ернар Ерназарулы, профессиональный боксер.

 

Большое интервью с атлетом о тонкости кулачных боев, гонорарах, планах на жизнь и многом другом интересном из закулисья профессионального спорта - вы узнаете в свежем выпуске программы «Головой Об Лед».

 

Автор: Артем Буланов