Лед тронулся

-Мне близок хоккей. Близок этот вид спорта. Я за него переживаю. Мы постараемся от имени управления спорта, акима области создать вам максимально все условия, чтобы вы выступили в этом сезоне на достойном уровне. Я понимаю, сезон укороченный, есть проблемы. Но мы за вас переживаем,- обратился к спортсменам Рахметулла Каскырбаев, руководитель управления по развитию туризма и спорта.

 

Он пришел поддержать команду на первую тренировку. Вместе с директором клуба  наблюдал за всем процессом на льду. Хоккеисты уже успели привыкнуть к стилю друг друга. А вот еще один приятный сюрприз для павлодарских болельщиков: как сказал в своем  интервью главный тренер «Иртыша» Сергей Мирошниченко, павлодарским болельщикам до конца этого года ждать звезд в команде точно не стоит, но зато в клубе теперь есть своя «селебрити» - это новый куб, которого здесь ждали очень долго. С ним смотреть матчи станет намного интереснее, игры будут ярче. Теперь главное местным работника научиться им пользоваться, и чтобы все-таки чемпионат стартовал.

 

Новый куб при правильном использовании может стать настоящей фишкой ледовой арены в Павлодаре. Его функциональные возможности поразят любого ценителя яркого шоу. Что касается игроков, пусть в клубе и нет ярко-выраженных и громких имен, но команда имеет все шансы стать коллективом-звездой.

 

-Этот день настал, мы рады. С хорошим настроением начинаем заниматься. Теперь бы еще чемпионат стартовал. Правда, тут новости расплывчатые. Вроде сказали, едем в Усть-Каменогорск играть, но отменилось. Вроде говорят, мы 4 тут начинаем. Но официальной информации у нас нет,- говорит Андрей Волгин, игрок ХК «Еrtis».

 

Приятно наблюдать за позитивом в конкурентной вратарской линии клуба. Иван Полошков и Артем Микушин разыграли свой чемпионат по настольному теннису. Проигравших нет, только спортивный интерес и азарт.