• Главная
  • Спорт
  • Каратист из Павлодара остановился в шаге от золотой медали в Барселоне

Каратист из Павлодара остановился в шаге от золотой медали в Барселоне

Каратист из Павлодара остановился в шаге от золотой медали в Барселоне

 

Павлодарец Кирилл Масленников вспоминает как ребенком пришел на секцию карате. Сейчас это уже сформировавшийся профессионал, он и сам делится опытом с малышами. Они смотрят на него как на кумира, ведь Кирилл стал одним из лучших бойцов мира.

- Первый бой был с испанцем, крепкий боец, черный пояс, второй дан, выиграл его простым способом, пробил корпус и заработал «вазари», второй боец был из Казахстана, город Астана, победил также благодаря «вазари», третий бой с испанцем, которому я уступил немножко, - вспоминает Кирилл Масленников серебряный призер Кубка Испании.

Поединки Кирилла против бойцов из Испании стали украшением соревнований. Павлодарского каратиста в Барселоне запомнят надолго. А также добрым словом всю школу единоборств нашего региона.

- Были дополнительные тренировки в добавок, утром и вечером, кроссы были, тренировки были по 1,5 часа. Особенно отрабатывали тактические моменты, перемещение в бою, отработка комбинаций, на зарабатывание «вазари», - говорит Кирилл Масленников серебряный призер Кубка Испании.

Серебряная медаль в коллекция павлодарского зала киокушинкай карате — большая гордость. Впереди новые захватывающие турниры.

 

Автор: Артем Буланов