• Главная
  • Спорт
  • Из-за недобросовестного подрядчика ХК «Ertis» остался без тренировок

Из-за недобросовестного подрядчика ХК «Ertis» остался без тренировок

6 сентября «Иртышу» предстоят первые матчи против «Алматы», это старт регулярного сезона. До сегодняшнего дня игры были под угрозой срыва. В ледовом дворце Павлодара работает только один компрессор и он просто не успевает охладить плиту. «Кто виноват?» - с недоумением спрашивают не только профессиональные хоккеисты, но и родители сотен детей, которые занимаются в секции.

- Поставщик, который должен был отремонтировать компрессоры, холодильное оборудование, затянул с ремонтом, сорвал сроки. Пошла просрочка и, естественно, уменьшение суммы договора. Буквально вчера мы выставили претензию в суд, чтобы объявить их недобросовестным поставщиком, - сообщил Кайрат Каирбаев, руководитель школы высшего спортивного мастерства Павлодарской области.

Поставщик, который обязался починить компрессор, из Алматы. Фирма оценила эту работу в 13 миллионов тенге. Теперь с ней будут судиться. А лед пусть и не в идеальном состоянии, но позволил команде начать тренировки. Особое внимание к Адаму Евлоеву. Парень во всей красе показал себя на Кубке страны.

- Команда приняла, мы раньше играли и знакомы друг с другом. На каждый матч выхожу и по полной отдаю себя. Настраиваюсь на каждым матч, поэтому и получается так играть, - говорит Адам Евлоев, нападающий ХК «Ertis» 

Реанимирует свою карьеру в Павлодаре и местный воспитанник Марк Вакуленко. Он пропустил почти 1,5 года в профессиональном спорте, катался с любителями. Сейчас форварду дали второй шанс и он попытается им воспользоваться.

 

- Шансы 50х50. Еще немного времени надо, вкачусь и все будет хорошо. Прошлые сезоны, когда я играл, «Алматы» заряженная была. Много там мастеров, но этого не стоит бояться, будем выходить и на победу играть, - говорит Марк Вакуленок, нападающий ХК «Ertis».

 

6 и 7 сентября «Иртыш» будет ждать в гости очень непредсказуемую команду «Алматы». Интересно, что в прошлом сезоне павлодарцы были в аналогичной ситуации - в ослабленном составе и без тренировок на льду. Однако под руководством Сергея Мирошниченко они дважды обыграли южан дома.