• Главная
  • Спорт
  • Игроки молодежной сборной - обладатели «Кубка ПАЗ»

Игроки молодежной сборной - обладатели «Кубка ПАЗ»

Футбол для сотрудников промышленного гиганта не просто игра №1. «Алюминщик» - обладатель ценной коллекции медалей всесоюзных, республиканских и областных соревнований. У команды большие традиции, а играют на павлодарском алюминиевом со дня его основания. В этом году, завод отмечает 55-летие. 

- Сейчас на поле выступают несколько семейных династий, старшие, младшие братья, родители, сыновья. Поэтому мы хотели, чтобы этот турнир положил очередную веху в традиции нашего завода, - отметил Рафаэль Кадыров, директор Павлодарского алюминиевого завода АО «Алюминий Казахстана».

Формат Кубка — мировая классика, участвовали 4 сильнейшие команды. Чемпионы внутризаводских соревнований - дружина гидро-металлургического цеха, сборная ветеранов и молодежи, а так же футболисты КЭЗа. Борьба развернулась бескомпромиссная. К слову, два заключительных поединка стали решающими. Главный трофей оспорили игроки ГМЦ и молодые алюминщики. 

- Турнир скоротечный, поэтому каждая игра решающая, победил сильнейший. Я считаю, что молодежь была достойна победы. А нашей команде не хватило чуть-чуть огонька, то что мы показали между цехами, процентов 60 только в этом турнире показали, - говорит Василий Нелин, серебряный призер турнира «Кубок ПАЗ».

- Каждую игру выходили с настроем победить. Потому что, мы сборная, мы должны всех обыгрывать. Все 4 команды бились на равных, даже финал играли до конца, счет 4:3, - рассказал Роман Богданов, победитель турнира «Кубок ПАЗ».

Молодежная сборная обладатель «Кубка ПАЗ» и солидного денежного приза. Впрочем, вознаграждение получила каждая команда. Так же, по итогам турнира личные награды вручили лучшим — вратарю, защитнику и нападающему. 

 

bannes