• Главная
  • Спорт
  • Игроки ФЦ «Жулдыз» обладатели бронзы и личных номинаций

Игроки ФЦ «Жулдыз» обладатели бронзы и личных номинаций

Финальный этап группы U-17 прошел в Шымкенте.  Соперниками павлодарцев  по этому раунду были сверстники из клубов: «Кайрат», «Кайсар», «Жетысу» и «Жас-Кыран». Вничью наши футболисты сыграли 2 матча, в одном потерпели поражение и одержали победу. В итоге, боролись за 3 место.

 

-Чем этот турнир отличается от чемпионата? Тем, что он краткосрочный. Любая ошибка, любое поражение может отодвинуть очень далеко назад.  За счет этого двойная ответственность была на ребятах. В этом плане было сложно, где-то побороть себя, психологические моменты какие-то присутствовали.  Справились с этими вещами, - считает Алексей Сорокин, тренер ФЦ «Жулдыз».

 

- Многие команды прибавили за месяц. Когда мы в первый раз приезжали, играли на снегу. Не все были готовы к этому, но мы выиграли матчи. Во втором этапе все подготовлены, не было снега. Только надо было играть и играть,- рассказывает Эдуард Мутас, лучший защитник республиканского турнира «Жастар».

 

В поединке за бронзу павлодарцы обыграли «Актобе» - 2:1. По голу забили Сергей Божко и Дамир Арынгазинов. Параллельно турниру «Жастар», в Таразе выступали футболисты группы U-18.  Воспитанники центра «Жулдыз» одержали волевую победу над «Кайсаром» - 1:0, разгромили «Кызылжар» - 6:0. Миром разошлись с «Шахтером» и командой «Арысь». Матч за 3 место провели против академии «Онтустiк». 

 

-Я бы не сказал, что они выше нас на голову, где-то даже и мы владели инициативой. Просто не забили свои моменты, нас поймали на ошибках.  Командный дух, можно сказать, у нас упал. И поэтому пошли последствия,- говорит Анатолий Козлов, лучший защитник республиканского турнира «Арман».

 

Шымкентцам павлодарцы уступили. На турнире «Арман» наши четвертые. Однако в обоих стартах футболисты «Жулдыза» отмечены в личных номинациях. На одинаковых позициях. Анатолий Козлов и Эдуард Мутас признаны лучшими защитниками.

bannes