• Главная
  • Спорт
  • Игрок «Иртыша» дебютировал в составе сербской команды

Игрок «Иртыша» дебютировал в составе сербской команды

В Пиротские «Раднички» Изат Кульжанов перешел в июле, буквально за несколько дней до своего девятнадцатилетия. Сразу же подписал контракт. Команда, за которую предстоит выступать воспитаннику павлодарского футбола, играет в Первой лиге, но в предстоящем сезоне будет решать самые высокие задачи.

 

- Первая лига здесь ничем не уступает Высшей. Даже многие сейчас из команд Первой лиги лучше, чем те, кто бьется за выживание в Высшей. Конечно, для Изата это жизненный опыт. Если он будет хорошо биться и играть - вообще будет супер, - поделился Предраг Говедарица, полузащитник ФК «Иртыш» (2010-2014).

 

Перспективы, считает Предраг Говедарица, у молодого полузащитника - отличные. Один из любимчиков павлодарских болельщиков провел в футболке «Иртыша» пять сезонов. Экс-игрок прекрасно знает уровень подготовки местных ребят. Опыт в сербском чемпионате, считает Говедарица, добавит Кульжанову положительных моментов в карьере.

 

- У нас школа хорошая - «Црвена Звезда», «Партизан». Четыре лучших команды мира по молодым футболистам. Помню Федина, он даже был на подготовке с нами в 2012-2013. Потом я его уже здесь встретил, ¼ Кубка мы играли. Он за Спартак играл. Вышел на замену, но хорошо сыграл. Видно было, что пацан хороший, - вспоминает Предраг Говедарица.

 

За «Иртыш» Кульжанов сыграть не успел. Будучи лидером молодежной команды, талантом и потенциалом, привлек внимание сербских наставников. Переходу в пиротские «Раднички» поспособствовал теперь уже экс-помощник главного тренера Линта. В новом клубе павлодарец провел несколько товарищеских матчей.