Футбольный клуб «Павлодар» пока только на бумаге

-Футбольный клуб, вновь созданный, «Павлодар» - по нему сейчас информации вообще никакой нет, потому что у него нет никаких ресурсов, ничего. Клуб создан на бумаге только и все. Есть один директор. Прорабатывался один из вариантов, чтобы начать с ФК «Павлодар» во 2 лиге, но так как у нас имеется ФК «Аксу», этот вопрос был снят, - прокомментировал Нурлан Есембаев, и.о руководителя управления развития туризма и спорта Павлодарской области.

 

Перед футбольным клубом «Аксу», к слову, команда уже три года играет во Втором дивизионе первенства Казахстана, обозначены большие задачи. Через год команда, на базе которой будет выступать исключительно воспитанники Павлодарской области, должна выйти в Первую, а потом пробиться в Премьер-лигу.

 

Не остались равнодушными наши известные футболисты - Талгат Байсуфинов и Юрий Ишутин. Они вызвались помочь и предложили план, который был поддержан руководством области. ФК «Аксу» под их руководством и со 100% местным составом, без легионеров будет подавать заявку на сезон 2 лиги, - добавил Нурлан Есембаев.

 

Футбольный клуб «Аксу», как и прежде, будет существовать за счет областного бюджета. На данный момент сумма, которую озвучил чиновник, составляет 45 миллионов тенге. Домашним же стадионом команды рассматривают павлодарский «Жулдыз» или Центральный стадион.