ФК «Иртыш» приступил к тренировкам

Теперь этот стадион временно будет домашней ареной «Иртыша». Тренировки - в закрытом режиме. Посторонних на территорию арены не впускают. Все строго по инструкции и под присмотром врача команды.

- Сегодня было контрольное взвешивание. Есть, естественно, погрешности, у некоторых, кто, к примеру, предрасположен, а так в целом 80% поддерживали вес в должном состоянии, - рассказал Александр Ким, врач ФК «Иртыш».

Из карантина выходят постепенно. В первую неделю режим щадящий - тренировки одноразовые, в основном, в игровой форме. По работе с мячом, не скрывает главный тренер, футболисты соскучились. Тогда как физической нагрузки за два месяца домашнего заточения каждый получил предостаточно.

- Две недели проблема, если не тренируешься, а мы 2 месяца не тренировались, понятно, что есть проблемы. Вторая тренировка у каждого уже 2-3 мозоли, надо привыкнуть к газону сейчас, - говорит Милан Миланович, главный тренер ФК «Иртыш».

Кроме «Иртыша», после карантина тренировки возобновили еще несколько клубов Премьер-лиги. Дата старта пока неизвестна, рассматривают три варианта — 31 мая, 7 или 14 июня. Напомню, футбольное первенство приостановили в марте. Клубы успели сыграть всего 2 тура.