ФК «Аксу» первым опробовал манеж Спорт-сити

Команда собралась в новом манеже. Урегулированы все  юридические моменты, теперь арена Спорт-сити полностью готова к тренировочному процессу. Первыми искусственный газон опробовали футболисты «Аксу». Команда вышла из отпуска. 

 

-Посмотреть, кто у нас тут есть на данный момент. А с 14 декабря мы начинаем втягивающий период, то есть, два микроцикла по 5 дней с днем отдыха, и после втягивающего периода, чтобы занять время, благо, что у нас есть манеж на зимнее время, еще 4 дня будем поддерживать форму,- рассказал о планах Талгат Байсуфинов, тренер ФК «Аксу».

 

-По футболу очень соскучились, у нас после сезона был месяц отдыха. Активно отдыхали от футбола. Сегодня первый день собрались, атмосфера очень хорошая, все дружные, все смеются, играют в футбол. В дальнейшем будем тренироваться, работать и готовиться к следующему сезону,- говорит Батыр Кудайбердинов, нападающий  ФК «Аксу».

 

 «Аксу» в будущем сезоне дебютирует в Первой лиге. Право выступать во втором по значимости чемпионате страны игроки  удостоились, благодаря победе в первенстве среди команд своего  дивизиона. В составе, в основном, молодежь. Воспитанники футбольных школ нашего региона. Удалось сохранить опытных — Калмыкова, Шабалина, Заречного и Чернышова.