ФК "Жулдыз-2008" - победитель домашнего тура

В этом туре хозяевам противостояли команды соседней группы. В стартовом матче «Жулдыз» нанес поражение воспитанникам клуба «Тобол», 6:1. Потом был непростой поединок против «Жетысу». Команда - в числе соискателей на медали чемпионата, в таблице семиреченцы располагаются вслед за нашими - на четвертой строчке. Как правило, такие игры - до первого забитого гола. До перерыва соперники не смогли открыть счет. А во втором тайме павлодарцы после точной атаки почувствовали уверенность и еще дважды огорчили вратаря Талдыкоргана. В третьей встрече наши футболисты уверенно разобрались со сверстниками из Актау. Дружина «Каспий» пропустила 4 мяча. И наконец-то в заключительном матче тура хозяева поставили красивую точку. Уральцам хозяева преподали мастер-класс. Хет-трик оформил Давид Заречный, а победили «Акжайык» с результатом 7:0.

- Смотря на игры, хочется выделить наших игроков и команду «Астана». Очень сильные ребята, всегда играют хороший футбол, стараются не выбивать мяч. Играют через короткие и средние передачи, приятно смотреть их игры, - говорит Нурсултан Алибеков, судья соревнований.

Набрав 12 очков «Жулдыз-2008» упрочнил позицию в группе лидеров. Такую же результативность выдали футболисты клуба «Астана». Опережая павлодарцев всего на 2 балла, они занимают 2 место. Во главе таблицы пока - воспитанники академии «Кайрат». Стоит отметить результативность нападающих в этом туре. Артур Трубин забил 4 мяча, плюс 6 мячей в активе лучшего форварда команды. Гапур Мержоев с 18 голами остается в Топ-листе бомбардиров первенства.