• Главная
  • Спорт
  • Детский состав «Иртыша» приехал тренировать специалист из Омска Алексей Плотников

Детский состав «Иртыша» приехал тренировать специалист из Омска Алексей Плотников

Юные спортсмены из «Иртыша» сейчас готовится к чемпионату Казахстана, первому в своей жизни. Это будет дебютный сезон в большой игре для этих девятилетних ребят. Родители решили поддержать начиная маленьких хоккеистов и пригласили для них педагога-тренера из Омска. Алексей Плотников ранее возглавлял взрослые клубы, а сейчас решил помочь бело-синим.

 

- Согласился сразу. Я работал всегда со взрослыми и давно хотел потренировать детей. Это то чем я люблю заниматься. Сейчас присматриваюсь к команде, пытаюсь понять кто и с кем в связке. А уже потом будем работать и над физикой, и над тактикой, - говорит Алексей Плотников, тренер команды «Иртыш 2011-2012».

 

Наставник обещает, что команда будет играть в современный и агрессивный хоккей. Но для этого необходимо время, ребята еще совсем юны. Прокомментировал специалист и ситуацию в главном клубе региона.

 

- Сейчас сделали акцент на молодых парней, это здорово. Молодые парни должны играть, они должны же развиваться. Очень правильное решение, - отмечает Алексей Плотников, тренер команды «Иртыш 2011-2012».

 

Ребята действительно хотят добиться в хоккее успеха. Тренировки проходят рано утром, когда еще весь город спит, а также поздно вечером. Но главное, есть желание заниматься любимым делом.

 

Автор: Артем Буланов

bannes