• Главная
  • Спорт
  • Детская футбольная академия возобновила занятия после карантина

Детская футбольная академия возобновила занятия после карантина

-Перед тренерами никаких задолженностей нет, полностью рассчитали. С большой мотивацией приступили к работе. О прошлом не думают, а только о развитии  себя, как тренеров и о развитии футболистов,- рассказывает Бауржан Сагындык, директор футбольной академии «Жулдыз».

 

Академия готова растить профессионалов. До карантина здесь занимались 600 детей в несколько смен. Сейчас, по понятным причинам, эта цифра скромнее. Самое важное, что все бесплатно. Финансирование - из областного бюджета.

 

-Пока мы тренируемся два раза в неделю.  Дети системно не занимались. Чтобы они набрали тот функционал, который растеряли, тренировки проходят в малых группах. Техника и координация – это то, что мы растеряли за время карантина,- говорит Бауржан Сагындык.

 

По словам директора академии, двери открыты для всех талантливых детей. Но ребята должны соответствовать жестким требованиям и пройти отбор. Кстати, успехи показывают и женские команды. Девочек готовят не хуже. С ними работают специалисты, прошедшие специальное обучение.

bannes