• Главная
  • Спорт
  • Десять комплектов наград разыграли участники международного турнира по настольному теннису

Десять комплектов наград разыграли участники международного турнира по настольному теннису

 Игра больших профессионалов - первое отличие нынешнего старта от предыдущих. Второе - солидный призовой фонд, который стал хорошим стимулом, особенно для приезжих спортсменов. Например, в младшей группе девочек тон задавала победитель гранд турнира, теннисистка из столицы Малика Сандыбаева. 

- Последнюю встречу я играла с Касымовой, она местная из Павлодара, она очень хорошо играет. Мне пришлось потрудиться. Я ее выиграла 3:1. Соперники довольно сильные, мне тут не легко было, очень старалась чтобы выиграть, - говорит Малика Сандыбаева, победитель международного турнира.

Еще одно новшество турнира - возрастные группы. Их стало больше. Сверстники играли в одной категории, и результаты сразу же были выше. Наталья Орлова из Аксу, четвертый раз принимает участие в этих состязаниях, однако выиграла впервые. Досрочно, во многом считает, благодаря разделению на подгруппы.

- Вообще всегда хочется победить, в любом случае, даже если победа считается не решающей. По идее не решающая, но мы всегда боремся до последнего очка, стараемся, - отметила Наталья Орлова, победитель международного турнира.

Среди юношей до 18 лет весь пьедестал за теннисистами нашего региона. Невероятную волю к победе проявил Ерканат Сапар. По ходу матча баянаулец проигрывал Тимуру Рахишову, 7:1. Но сломил сопротивление соперника. Тройку призеров замкнул еще один спортсмен из Аксу Кадырали Кабдылуахитов.

- Необходимо открыть отделение настольного тенниса в центре подготовки олимпийского резерва, это уже больше возможности выезжать на спортивно-массовые мероприятия и соревнования, это дополнительный опыт для спортсменов, - сообщил Данил Пак, секретарь федерации настольного тенниса РК.

Львиную долю наград наши теннисисты выиграли и в группе - ветераны. В числе победителей и призеров: Алексей Мищук, Константин Бондаренко, Базарбек Абраев, Леонид Малинин, Алма Белялова и Асем Байдильдинова.