• Главная
  • Спорт
  • Четыре золотые медали: павлодарские бодибилдеры успешно выступили на Кубке Казахстана

Четыре золотые медали: павлодарские бодибилдеры успешно выступили на Кубке Казахстана

- Фитнес-бикини — это дисциплина, где оценивается все в общем: позирование, как ты выглядишь, как ты можешь себя преподносить на сцене. У тебя может быть офигенная форма, но если ты себя не сможешь преподнести себя, то это может сказаться на выступлении, - говорит Ангелина Малеева, бронзовый призер кубка Казахстана в дисциплине фитнес-бикини.

 

- В этот раз самый успешный выезд и для области, и для нашего спортивного комплекса. У нас очень много медалей. После Алматы и Караганды мы заняли 3 командное место. Участвовало больше 20 областей, участников было больше 500, - отметил Максим Яворович, рекордсмен Казахстана.

 

Ерлан Калиев теперь пример для своих учеников. Инструктор завоевал серебряную медаль. Поддержка команды сыграла большую роль. Максим Яворович к абсолютному рекорду страны  в жиме лежа добавил еще 2 золота, причем успех в ветеранской группе — невероятно солидный результат.

 

- Можно поехать на чемпионат мира, но тут возникает проблема. Турнир будет проходить во Франции, а из-за пандемии туда попасть нельзя. Она закрыта для Казахстана, поэтому никуда никто не поедет, - рассказал Максим Яворович, рекордсмен Казахстана.

 

Пандемия все-таки внесла свои коррективы в международный график атлетов. Но отчаиваться бодибилдеры не намерены, сосредоточатся на внутренних турнирах. Еще одно золото кубка страны в активе Елены Бадарэу и Виолетты Касьяновой. Серебро завоевала Елена Яценко.

 

Автор: Артем Буланов

bannes