• Главная
  • Спорт
  • Более 70 лыжников из Казахстана и России боролись за звание лучших в Павлодаре

Более 70 лыжников из Казахстана и России боролись за звание лучших в Павлодаре

Дух захватывает не только у спортсменов, но и простых зрителей. Каждый турнир среди лыжников в регионе — это настоящее событие. Сильнейших принимала лыжероллерная трасса на базе «Ертiс». Пройти извилистый маршрут решились более 70 спортсменов из разных городов нашей страны и России. На турнир приехали мастера из Нур-Султана, Риддера, Аксу и Омска. Не остался без медали — Иван Мертынс, простой и скромный парень вновь порадует односельчан золотой наградой.

 

- В классических роллерах было тяжело, тяжело было держаться с группой. Но потом вошел в группу лидеров и было полегче. Последние два круга уже работал во всю и победил. Следующие соревнования должны быть в Щучинске, чемпионат взрослый. В 20 числах, где-то, - рассказывает Иван Мертынс, победитель соревнований.

 

Многочисленной была группа спортсменов от 15 до 19 лет. Самым же возрастным был участник из Павлодара – легендарный 84-летний Юрий Бучельников. Аксакал всегда в ТОПе.

 

- Соревнование — очень нужное, очень интересное, ну и конечно город Павлодар как всегда славится своей организацией и проведением соревнований. Ирина Терехина из города Омск финишировала первой в женской группе. Адима Ишинова из Железинки была первой на финише среди спортсменов 15-19 лет, - говорит Евгений Кисляков, организатор соревнований.

 

Лыжероллеры пока еще не планируют убирать на склад. В начале октября в Павлодаре проведут первенство города по скиатлону. Участвовать смогут все желающие в возрасте от 10 лет.

 

Автор: Артем Буланов

bannes