• Главная
  • Спорт
  • Без тепла и света готовились к соревнованиям павлодарские гимнастк

Без тепла и света готовились к соревнованиям павлодарские гимнастк

- Начнем с того, что подготовка к молодежным играм была в очень сложных условиях. «Баянтау» был отключен от электроэнергии и тепла. Мы готовились при температуре в зале 12-14 градусов. Уезжая из Павлодара, у нас многие дети просто болели. Поэтому на момент соревнований не все были в нормальной форме. Мы сдали ПЦР-тесты, у нас не было положительных результатов - это здорово, - говорит Елена Белус, заслуженный тренер РК.

 

Молодежные игры - первые спустя полтора года без соревнований. Отсутствие стартов — основная причина неудачного выступления, говорят специалисты всех команд. К примеру, прежние фаворитки - гимнастки южной столицы провалили турнир и остались далеко за чертой призеров.

 

- Такого никогда не было в истории, чтобы команда Алматы уехала без медалей. Замечательно выступила команда из Нур-Султана - абсолютные чемпионки во всех возрастных категориях. У детей практически первые групповые упражнения, но это, опять же, по поводу тренировочного процесса без ограничений, - добавила Елена Белус.

 

В генеральной классификации наша сборная на 4 строчке. Лидер рейтинга - команда из столицы. Хозяйки турнира — гимнастки Шымкента - вторые, третье место заняли грации ВКО. А в республиканском календаре уже намечен новый старт. Кубок Казахстана  состоится на следующей неделе в Актау.