• Главная
  • Спорт
  • Алик Домнич выиграл серебро, но признан сильнейшим борцом Казахстана

Алик Домнич выиграл серебро, но признан сильнейшим борцом Казахстана

- Мне кажется, он мог продолжить, ребята продолжают, когда такое происходит. На профессиональном уровне и по пять раз бьют. У него появился шанс взять золото и он воспользовался. А меня дисквалифицировали. Как говорится, победителей не судят. Но все организаторы говорили, что выиграл я. Только из-за нарушения правил мне дали второе место, - говорит Алик Домнич, серебряный призер чемпионата Казахстана по ММА.

 

Отказаться от продолжения поединка - это был единственный шанс соперника Алика и он его использовал. Но даже несмотря на этот казус, павлодарца выбрали первым номером сборной.

 

- Мне дали контракт с федерацией Казахстана по ММА. Подписал его на год, не смогу выступать теперь профессионально, но буду биться за Казахстан. Прошел отбор на чемпионат мира, иду в команде первым номером. Хоть чемпион и другой, но все считают первым номером меня, - говорит Алик Домнич, серебряный призер чемпионата Казахстана по ММА.

 

Подготовку самый талантливый боец смешанных единоборств в Павлодаре ведет в родном зале. Он готовится к первенству мира и чемпионату континента. В его успехе никто не сомневается.