• Главная
  • Спорт
  • 5 павлодарских гандболистов поучаствуют в чемпионате Азии

5 павлодарских гандболистов поучаствуют в чемпионате Азии

-Все ведущие тренеры выйдут на связь через «ZOOM», будут решать вопрос о возобновлении чемпионата Высшей и Первой лиги, а также о переносе детских соревнований на более поздний срок. Деньги надо осваивать, все это понимают и знают, - рассказывает Никита Ефимов, тренер по гандболу.

 

Также названы новые сроки проведения молодежного чемпионата Азии. Континентальное первенство должно было состояться в августе в Алматы. Соревнования перенесли на ноябрь. Где они будут проходить- пока неизвестно. Все будет зависеть от количества команд- участниц. Стоит отметить, в заявке сборной Казахстана сразу пятеро воспитанников павлодарской школы. К международному старту готовятся: Ярослав Брянский, Тамерлан Кудербеков, Алексей Бережной, Александр Кондратов и Никита Сидоренко.

 

-Парни готовились, и сейчас готовимся. Общефизическую подготовку и с мячами начали. Понятно, на асфальте толком не побегаешь, потому что нам мастика нужна и зал, и ворота, - говорит Никита Ефимов.

 

Два воспитанника павлодарской школы получили приглашения из России. Сезон наши гандболисты продолжат теперь в омском клубе.