• Главная
  • Спорт
  • 22 общественных катка зальют в Павлодаре, включая и дворовые площадки.

22 общественных катка зальют в Павлодаре, включая и дворовые площадки.

Большинство из них уже покрыли плотным слоем льда, остальные планируют открыть в самое ближайшее время. А в микрорайонах, где этой работой занимаются сами энтузиасты уже во всю играют в хоккей и скользят в удовольствие.

 

Одни из самых ответственных любителей зимних видов спорта в нашем городе живут на проспекте Назарбаева дом номер 6/3. Здесь уже несколько десятков лет базируется легендарный клуб «Ровесник». Местные аксакалы с наступлением первых холодов самостоятельно заливают корт, доводят покрытие до идеального. Молодежь помогает и чистит каток. Тем временем, ответственные за зимние забавы обещают - в этом году народ будет скользить с комфортом, лед намораживают слоями.

 

- На данный момент залито почти 18 катков, из них порядка 4 надо шлифовать поверхность, еще 4 катка на подготовке к заливке. Там ведутся работы, думаю, в ближайшее время зальем, и будем играть в хоккей, - говорит Еркын Макешов, заведующий по спортивным сооружениям КГУ «Детско-молодежный центр спорта».

 

Говорят первый слой всегда ложится буграми, но когда застынет — начнут полировать поверхность - до идеальной. Катки также откроют в селе Павлодарское и в поселке Ленинский. По поводу музыкального сопровождения в выходные дни, графика работы и стоимости проката вопрос еще решается, сообщили ответственные. Развлечения остаются традиционные — коньки, лыжи и горки.

 

- В этом году у нас запланировано, что все катки будут бесплатными. Мы на Естаевском спуске сделаем каток. Понятное дело, если со своими коньками, то бесплатно будет. А если брать в прокат вопрос открытый и не решился, - отмечает Еркын Макешов, заведующий по спортивным сооружениям КГУ «Детско-молодежный центр спорта».

 

Стоит отметить, что в прошлом году аренда детских коньков обходилась горожанам в 400 тенге, а пара взрослых на час стоила — 600 тенге. Со своим инвентарем было, как и сейчас — бесплатно.

 

Автор: Артем Буланов