10 медалей завоевали павлодарские атлеты на ЧРК

С учетом почти годового простоя и отсутствия должной тренировочной и соревновательной практики, результаты считают наши наставники отличными. Команда показала себя исключительно с положительной стороны. Спортсмены продемонстрировали желание и волю к победе.


-Самая тяжелая эстафета как по мне - это была 400 метров, потому что я не готовлюсь на 400. В эстафете все зависит от всех 4 членов команды. Я бежал четвертый этап. Мне кажется, самая тяжелая борьбы была на 200 метров, за мной еще 2 человека вплотную бежали,- рассказывает Захар Левицкий, серебряный призер чемпионата РК.


-Мы практически везде вторые в эстафетных бегах. На первом месте только Восточный Казахстан, который установил два рекорда Казахстана в беге 4х200 и 4х400. Но опять же, сравнивать нашу и их базу - нет смысла. Какая у них подготовка и у нас. И все равно, я думаю, результат у нас все равно шикарный,- считает Мурат Кожагельдинов, старший тренер Павлодарской сборной.


Итог выступления Павлодарской сборной - десять медалей: 4 серебряных, по 3 золотых и бронзовых. Победу в общекомандном зачете одержали хозяева чемпионата легкоатлеты Восточно-Казахстанской области.
-Общекомандное место у нас четвертое. Из-за малочисленной команды 23 человека, выше нас только ВКО, Караганда и Алматы. Хочу выделить город Экибастуз, который принес 3 золотые медали, город Аксу сейчас очень хорошо подтягивается,- говорит Мурат Кожагельдинов.


Чемпионами в личных дисциплинах стали: Адиль Омарбеков, Аделя Назырбагина и Виолетта Геслер. К золотой Виолетта добавила еще серебро, вторым был и Захар Левицкий.

bannes