• Главная
  • Спорт
  • «Адская бетонка»: в Павлодарской области прошло соревнование рыбаков

«Адская бетонка»: в Павлодарской области прошло соревнование рыбаков

На легендарный участок канала Иртыш-Караганда приехали 23 команды со всей страны. В каждой по три человека. Все находятся в своих секторах, где пытаются как можно больше поймать на спиннинг. В зачет идет только хищная рыбка: окунь судак, щука. Чемпионат уже 16 по счету и среди профессионалов стал популярным.

 

- Это уже культовые соревнования. «Адская бетонка» - это испытание, которое нужно пройти в течении двух дней. Жара бывает, дождь, бывает гроза, ветер сильный. Спортсмены на протяжении двух дней выявляют лучшего спиннингиста. Нагрузка физическая - стоят под наклоном. Нагрузка моральная - кто-то ловит, а кто-то не ловит, - отмечает Павел Логвиненко, мастер спорта по спортивному лову.

 

Локация турнира тоже не из простых. Бетонное покрытие скользкое. Стоять под наклоном два дня и без того не легко, так еще нужно быть максимально сконцентрированным. Поэтому ни одному чемпиону не удавалось подтвердить свой титул.

 

- У нас нет ни одного человека, кто взял бы бетонку дважды, почему-то так сложилось. Все должно сложиться воедино: жребий, мастерство, некий фарт и вера в себя, - говорит Даурен Айдаров, директор федерации рыболовства Павлодарской области.

 

В зачет шел улов за два дня соревнований. Хозяева турнира, команда «Иртыш ФМ», стали чемпионами. Серебряные награды достались представителям Темиртау. На третье строчке, обогнав 19 других клубов, представители Экибастуза.

 

Автор: Артем Буланов

bannes